Трамп предупредил Иран о «достаточно близких» последствиях ядерной программы
Трамп предупредил Иран о «достаточно близких» последствиях ядерной программы

Трамп предупредил Иран о «достаточно близких» последствиях ядерной программы

Иран намеренно откладывает заключение ядерного соглашения с Вашингтоном. Такое мнение американский президент Дональд Трамп высказал в ходе общения представителями СМИ, пишет Reuters.

По словам Трампа, если Тегеран не откажется от идеи создать ядерное оружие, иранская сторона может встретиться с «жестким ответом со стороны Штатов». В частности, он допустил сценарий нанесения ударов по ядерным объектам Тегерана.

Издание подчеркнуло, что после встречи специального посланника США Стива Виткоффа с высокопоставленным иранским чиновником Трамп озвучил мнение, что Тегеран "подталкивает нас".

– Иран должен избавиться от концепции ядерного оружия. У них не может быть ядерного оружия, считает Трамп.

На вопрос представителей СМИ, включают ли варианты ответа со стороны Штатов военный удар по ядерным объектам Тегерана, американский президент ответил: "Конечно, да", добавив, что иранцы должны действовать быстро во избежание жесткого ответа, поскольку "они достаточно близки" к разработке ядерного оружия.

  • Ранее корреспондент Коротко про писал, может ли быть в мире новая война - на этот раз США против Ирана.
  • 12 апреля генсек НАТО предупредил, что РФ может разместить ядерное оружие в космосе.
Теги по теме
Дональд Трамп Иран
Источник материала
loader
loader