ПВО отразила атаку "шахедов" с трех направлений
ПВО отразила атаку "шахедов" с трех направлений

ПВО отразила атаку "шахедов" с трех направлений

Вечером в среду и в ночь на четверг российские агрессоры запустили по Украине пять ракет, 75 ударных дронов типа Shahed и беспилотников-имитаторов различных типов.

Большинство БПЛА были уничтожены ПВО и подверглись воздействию РЭБ, сообщили Воздушные силы ВСУ 17 апреля.

Указано, что две ракеты Искандер-М были запущены из Ростовской области РФ, три зенитные ракеты С-300/400 – из ТОТ Луганской области, 75 дронов – из направлений российских городов Курск и Миллерово, а также из Чауды – в временно оккупированном Крыму.

Воздушную атаку отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы.

"Состоянием на 10.00 подтверждено сбитие 25 ударных БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке, севере, юге и центре страны.

30 вражеских беспилотников-имитаторов – локально потеряны (без негативных последствий)", – говорится в сообщении.

В результате вражеской атаки пострадали Донецкая область, Харьковская область, Сумская область и Днепропетровская область.

Напомним, вчера вечером россияне атаковали "шахедами" Днепр.

В результате три человека погибли и 28 получили ранения.

В Херсоне дрон РФ атаковал скорую, ранены медик и водитель.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина война
Источник материала
loader
loader