/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F26c18b8c7d77f6e1f60999b25e69fa2e.jpg)
Германия будет считаться участницей боевых действий — истерическое заявление пресс-секретаря МИД РФ
Использование немецких ракет Taurus для удара по любым объектам России будет расцениваться как участие Германии в боевых действиях на стороне Украины.
Об этом на брифинге в четверг, 17 апреля, заявила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова.
Представитель российского внешнеполитического ведомства считает, что без непосредственной помощи военнослужащих немецкой армии ВСУ не смогут использовать эти крылатые ракеты.
По ее словам, удар по любым российским объектам критической инфраструктуры будет расцениваться как прямое участие Берлина в боевых действиях на стороне Киева «со всеми вытекающими последствиями для Германии».
В своем истерическом заявлении Мария Захарова упомянула, что будущий канцлер Германии Фридрих Мерц называл вероятной целью для немецких ракет Taurus Крымский мост — незаконно построенный путепровод, соединяющий территорию РФ с оккупированным полуостровом.
Напомним, будущий канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что он поддерживает передачу ракет TAURUS Украине, если это решение будет согласовано с европейскими партнерами.

