Военный эксперт объяснил, как снизить риски "прилетов" "Искандеров"
Военный эксперт объяснил, как снизить риски "прилетов" "Искандеров"

Военный эксперт объяснил, как снизить риски "прилетов" "Искандеров"

На территории Украины не нужно допускать скопления людей в форме и проведения глобальных крупных мероприятий.

Это уменьшит риски прилетов "Искандеров".

Есть предатели, сообщающие кураторам, что и где происходит.

Об этом рассказал специалист по связи, радиоэлектронной борьбе и разведке Сергей (Флэш) Бескрестнов в интервью " Главком ".

"Во всех прифронтовых городах есть военные, они никуда оттуда не денутся.

Мы их не свернем, не выведем, не переведем, потому что они постоянно что-то делают.

Где-то встретились два человека, где-то наградили троих, где-то в кафе зашло пять человек..

И любой из этих фактов может привести от удара к противнику.

"Искандерами", - подчеркнул он.

Бескрестнов напомнил, что в Украине есть предатели, сообщающие кураторам, что и где происходит.

Поэтому не нужно допускать скопления людей в форме, проведение каких-то глобальных крупных мероприятий.

По его словам, нужно стараться уходить от этой практики.

Что больше – если речь идет о воинской части, нужно избегать скопления машин и военной техники.

"Конечно, мы не можем предусмотреть, какая информация "утечет", но мы можем хотя бы не провоцировать применение баллистического оружия в тех местах, где не нужно", - объясняет специалист.

По его словам, в начале войны в российской армии на получение разрешения на выстрел "Искандера" потребовалось три-пять часов, потому что он считался оружием, требовавшим согласования на уровне командующего армией.

Затем они оптимизировали эти процессы и сейчас "Искандер" может прилететь где-то через 10-15 мин после принятия решения.

Напомним, журналисты американской газеты The Washington Post сообщили, что Сумах во время российского удара награждали военных.

Источник материала
loader
loader