/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F127%2Fae12e61b0144e9559a6883b768019c43.jpg)
Премьер Норвегии на встрече с Трампом обсудит ситуацию в Украине
Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере посетит Вашингтон в четверг, 24 апреля, где встретится с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на офис норвежского премьера.
Во встрече также примет участие бывший генеральный секретарь НАТО и экс-министр финансов Норвегии Йенс Столтенберг. Планируется, что обсуждение в Белом доме будет касаться ключевых вопросов, в частности политики безопасности, роли НАТО в современных геополитических процессах, а также последствий войны России против Украины. Кроме того, важными темами станут торговые и деловые отношения между двумя странами.
"Норвегия и США имеют активное сотрудничество в различных областях, и США являются одним из крупнейших торговых партнеров для Норвегии. Я с нетерпением ожидаю возможности обсудить направления, где мы сможем укрепить наше партнерство в будущем", - отметил Стере.
Напомним, Келлог: Америка устала от затяжной войны в Украине. Специальный представитель президента США Кит Келлог заявил, что администрация Дональда Трампа устала от затяжной войны в Украине.

