/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb81a000a0fec7790b713516bf0996a1a.png)
ССО уничтожили взвод корейцев на Курщине
Военнослужащие Сил спецопераций уничтожили взвод военных КНДР в Курской области РФ.
Количество корейцев превосходило в три раза.
Видео боя опубликовало Командование Сил специальных операций в четверг, 24 апреля.
"Воины 6-го полка “Рейнджер” Сил специальных операций ВСУ провели специальные действия против регулярных войск Северной Кореи в Курской области РФ.
Во время быстрого контакта операторы ССО уничтожили 25 северокорейцев", - говорится в сообщении под видео.
События произошли в прошлом месяце, однако из-за оперативной безопасности только сейчас рассказали об этом и опубликовали видео с беспилотника и нагрудных камер воинов ССО.
Восемь рейнджеров на бронированном Humvee выдвинулись в тыл противника, при поддержке разведывательных дронов вышли на дистанцию прямого поражения и заняли выгодные огневые позиции в окопах.
Операторы ССО начали ближний бой против вражеского взвода численностью 25 человек - втрое большей численности, чем у них - и сохранили инициативу до его завершения.
Отмечается, что несмотря на численное превосходство противника и вражеский артиллерийский огонь, воины ССО доказали преимущество качества над количеством и не оставили целому взводу КНДР шансов во время контакта.
Группа рейнджеров отошла после успешного выполнения задачи.
Оборонца с осколочным ранением эвакуировали.
Его жизни ничего не угрожает.
Ранее бойцы Сил специальных операций провели успешный налет на позиции россиян в Курской области, ликвидировав десятки захватчиков и захватив их вооружение.
ССО показали уничтожение оккупантов в тылу врага.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

