Дожди и грозы прервут аномальное тепло в Украине: когда снова наступят холода
Дожди и грозы прервут аномальное тепло в Украине: когда снова наступят холода

Дожди и грозы прервут аномальное тепло в Украине: когда снова наступят холода

В Украине идет резкое похолодание

На смену по-настоящему летнему теплу в Украину придут сильные дожди и грозы, которые принесут с собой похолодание. Ухудшение погодных условий начнется в ближайшие дни и постепенно охватит большую часть территории страны.

По данным погодного радара Ventusky, уже в пятницу, 25 апреля, на западе Украины ожидаются сильные дожди и грозы с дождями до 4,5 мм. Атмосферные фронты принесут непогоду на Львовщину, Волынь, часть Тернопольской области и Закарпатье.

Осадки в пятницу, 25 апреля

Вместе с дождями придет и ощутимое понижение температуры. Если сейчас термометры показывают более 26 градусов тепла, то уже в пятницу на западных территориях воздух прогреется до 11-14 градусов.

Температура воздуха в пятницу, 25 апреля

В субботу похолодание распространится почти на всю территорию Украины, за исключением крайнего юга и востока. Осадки охватят центральные и северо-восточные регионы, особенно дожди прогнозируются на Харьковщине.

Температура воздуха в субботу, 26 апреля
Осадки в субботу, 26 апреля

В воскресенье синоптики не предполагают осадков, но воздух будет оставаться достаточно прохладным. Самые низкие показатели ожидаются на севере страны – около +7 градусов. На западе воздух прогреется до +10, а в других регионах будет немного теплее. К примеру, в Одессе столбики термометров будут показывать +14.

В дальнейшем метеорологи прогнозируют постепенное повышение температуры воздуха по всей территории Украины.

Также ранее "Телеграф" писал, что погода приготовила украинцам неприятный сюрприз.

Теги по теме
Украина прогноз погоды
Источник материала
loader
loader