/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Ffdaaae8a6bed5079fe17cd14e9943deb.jpg)
ВСУ уничтожили одним ударом: в РФ сдетонировали готовые для атак на Украину Шахеды
Что сообщил Тимочко:
23 апреля подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны поразили завод по производству ударных БпЛА на территории страны-агрессора России.
Председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко в эфире Ранок.LIVE рассказал о новых деталях поражения вражеских дронов. По его словам, ВСУ удалось "подловить" удачный момент и ударить по заводу так, что внутри сдетонировали готовые Шахеды.
Тимочко заявил, что враг хотел использовать эти дроны не только для того, чтобы атаковать мирные украинские города, но и чтобы истощать систему ПВО Украины. Россия стремится оставлять после себя хаос, и хотя сейчас эффективность ударов противника составляет 10-15%, этого достаточно для реализации замысла РФ.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F01deafe18d5c8363f7cda4ce53644e80.jpg)
Военнослужащий также отметил, что решение об ударе именно по заводу по производству дронов было очень разумным, ведь в отличие от ракет, где компоненты производятся по разным локациям, РФ производит беспилотники в полном цикле в одном месте.
Удары вглубь России - последние новости
Напомним, 24 апреля в Коломне, что в стране-агрессоре России, прогремели взрывы в результате атаки неизвестных беспилотников. Там расположено АО "Научно-производственная корпорация "КБ машиностроения"", на которое и якобы была осуществлена атака.
Ранее на территории 51-го арсенала ГРАУ во Владимирской области РФ прогремели мощные взрывы. Уже известно, что по меньшей мере 90% арсенала может быть полностью уничтожено.
Накануне, как писал Главред, стало известно, что российские оккупанты потеряли десятки ракет воздушного базирования в результате удара Сил обороныпо военному аэродрому захватчиков "Энгельс-2" в Саратовской области.
Другие новости:
Кто такой Иван Тимочко
Тимочко Иван - участник боевых действий, действующий военнослужащий, председатель совета резервистов Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, ветеран АТО, сообщает Википедия.

