В Киеве завершены поисково-спасательные работы в разрушенной многоэтажке
В Киеве завершены поисково-спасательные работы в разрушенной многоэтажке

В Киеве завершены поисково-спасательные работы в разрушенной многоэтажке

Утром в пятницу, 25 апреля, ГСЧС завершила поисково-спасательные работы на месте атаки по жилому дому в Киеве. Как сообщили в ГСЧС, в результате удара страны-террористки погибли 12 человек, 87 пострадали.

- Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Производится разборка поврежденных строительных конструкций. Работают 73 спасателя и 25 единиц техники ГСЧС, - отметили в пресс-службе.

Среди погибших в результате удара - родные брат и сестра – 21-летний Никита и 19-летняя София. По данным Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, жертвами российского террора стали сын и дочь врача-невропатолога Университетской клиники КНУ Ярослава Козлова.

Никита учился в Национальном транспортном университете, а София являлась выпускницей профессионального колледжа Киевского национального университета технологий и дизайна.

  • Ночью 24 апреля Россия нанесла ракетный удар по Киеву. 25 апреля в Киеве объявили день траура по жертвам атаки.
  • Россия задействовала для удара по Киеву северокорейские баллистические ракеты KN-23.
Источник материала
loader
loader