/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F081b563ce87f7a1e07ea4f13e0cb46c4.jpg)
Украинский футбольный клуб получил длительный трансферный бан: названа причина
Санкции последовали из-за долга перед футболистом
Международная федерация футбола (ФИФА) наложила санкции на полтавскую "Ворсклу". Накануне полтавчане проиграли "Александрии" в 25-м туре чемпионата Украины.
Об этом сообщает официальный сайт федерации. Таким образом, "Ворскле" запрещено регистрировать новых футболистов в течение трех следующих трансферных окон. По информации Tribuna, санкции связаны с долгами клуба перед бывшим футболистом полтавчан Ардитом Толи.
Толи покинул "Ворсклу" в сентябре 2024 года в статусе свободного агента, после чего албанский полузащитник присоединился к тиранскому "Динамо Сити". Ардит сыграл 18 матчей за "Ворсклу" во всех турнирах, отдав 1 ассист.
Отметим, "Ворскла" на данный момент находится в зоне вылета (стыковые матчи). В 26-м туре Украинской премьер-лиги (УПЛ) полтавский клуб сыграет с "Вересом".
Напомним, накануне в Доме футбола в Киеве состоялся XXVII Конгресс Украинской ассоциации футбола (УАФ). Президент УАФ Андрей Шевченко оскандалился на мероприятии. Официально он стал главой УАФ в январе 2024 года. Одним из первых решений "Шевы" стало награждение Виктора Межейко, что вызвало критику со стороны общественности. Андрей Николаевич пообещал разобраться в ситуации еще в январе 2024 года, однако не сделал этого.

