Переговоры Путина и Уиткоффа: Кремль заявил о "сближении позиций" с США
Переговоры Путина и Уиткоффа: Кремль заявил о "сближении позиций" с США

Переговоры Путина и Уиткоффа: Кремль заявил о "сближении позиций" с США

Россия и США "сблизили позиции" относительно завершения войны в Украине во время встречи российского диктатора Владимира Путина со спецпосланником американского президента Стивом Уиткоффом, состоявшейся в Москве 25 апреля.

Об этом сообщили журналистам в Кремле.

Помощник Путина Юрий Ушаков, описывая итоги встречи, сообщил, что она была "полезной".

"Состоялась трехчасовая беседа, носившая конструктивный и очень полезный характер... На встрече со спецпредставителем президента США Стивом Виткоффом была обсуждена возможность возобновления прямых переговоров России и Украины", - заявил он.

По его словам, беседа позволила дополнительно сблизить позиции не только по Украине, но и по другим международным вопросам.

"Хотел бы отметить, что согласно договоренностям, достигнутым между президентами России и Соединенных Штатов, продуктивный российско-американский диалог на разных уровнях будет и дальше осуществляться в самом активном режиме", - сообщил он.

Спикер Путина Дмитрий Песков добавил, что Уиткофф на встрече передал послание от президента США Дональда Трампа, а также передаст Трампу от Путина.

Как сообщал "Апостроф", ранее СМИ опубликовали предложения США по прекращению войны РФ в Украине. Их представил спецпосланник США Стив Уиткофф европейским чиновникам во время переговоров в столице Франции 17 апреля.

Теги по теме
Россия США Владимир Путин
Источник материала
loader
loader