/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fbb9c5599270f555dfd57ef658f9ae4f8.png)
"Против путинской России": в сенате США пригрозили россиянам новыми "двухпартийными" санкциями
Американские законодатели готовы согласовать новые санкции против России, которые будут иметь поддержку как Республиканской, так и Демократической партии США.
Об этом в соцсети Х заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм.
"Что касается дополнительных санкций против путинской России, то у меня есть двухпартийный законопроект с почти 60 соавторами, который накладывает дополнительные тарифы на любую страну, которая покупает российскую нефть, газ, уран или другие продукты", — написал Грэм.
Он подчеркнул, что американские законодатели готовы к принятию соответствующего решения.
"Сенат готов двигаться в этом направлении и сделает это подавляющим большинством голосов, если Россия не пойдет на путь честного, справедливого и длительного мира", — подчеркнул Грэм.
Он также поблагодарил американского президента Дональда Трампа и его команду "за упорную работу, направленную на то, чтобы завершить войну в Украине, которая была вызвана варварским вторжением Путина".
26 апреля Трамп пообещал президенту Эстонии не выходить из мирных переговоров по российско-украинской войне.
