/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F81f8520355f87d76d7152695b1e9564c.jpg)
BMW X6 на минималках: Volkswagen выводит на рынок недорогой заряженный кроссовер
Недорогой купе-кроссовер Volkswagen Nivus получил спортивную версию GTS. Автомобиль стал ярче и мощнее.
О доступном заряженном кроссовере рассказали на официальном сайте Volkswagen.
Новый Volkswagen Nivus GTS презентовали в Бразилии и там он будет стоить от 174 990 реалов ($31 000). Стоит отметить, что модель представлена и в ряде европейских стран под названием VW Taigo. Купе-кроссовер является бюджетной альтернативой BMW X6 или Porsche Cayenne Coupe.
Кроссовер Volkswagen Nivus GTS получил более мощную 1,4-литровую турбочетверку на 150 л. с. от родственного хэтчбека VW Polo GTS. С 6-ступенчатой автоматической КПП разгон до 100 км/ч занимает 8,4 с.
Важно Третий дубль: тест-драйв нового Volkswagen TiguanОтличить новый Volkswagen Nivus GTS можно по особой решетке радиатора, черным зеркалам, красным акцентам на кузове и особым колесным дискам диаметром 17 или 18 люймов.
Красный декор появился и в салоне Volkswagen Nivus GTS. Также установлены спортивные кресла, а комплектация расширена и включает климат-контроль, 10,1-дюймовый тачскрин, камеру, беспроводную зарядку для смартфонов. Кроме того, предусмотрены адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения, удержания в полосе движения и контроля "слепых" зон.
Между прочим, недавно в Бразилии презентовали самый дешевый кроссовер Volkswagen.
Также Фокус рассказывал о самом большом кроссовере Volkswagen.

