Трамп разрешил продажу оружия Украине: подтверждение от Конгресса
Трамп разрешил продажу оружия Украине: подтверждение от Конгресса

Трамп разрешил продажу оружия Украине: подтверждение от Конгресса

Государственный департамент США передал Конгрессу сообщение о лицензии на экспорт оружия для Украины.

Сумма контакта составляет 50 млн.

или больше.

Об этом свидетельствует информация на сайте Конгресса.

В верхнюю палату американского Конгресса передали сообщение старшего сотрудника офиса по вопросам законодательства Госдепартамента о сертификации предложенной лицензии на экспорт товаров оборонного назначения Украине на 50 млн.

или больше.

Сообщение направили в комитет Сената по международным отношениям на основании Закона о контроле за экспортом вооружений.

Напомним, ранее 1 мая издание Kyiv Post сообщило, что в этот день администрация президента США Дональда Трампа сообщила Конгрессу о планах дать «зеленый свет» на экспорт оборонной продукции в Украину через прямые коммерческие продажы (DCS) на 50 млн дол.

или больше.

Заметим, ранее президент Украины Владимир Зеленский хотел купить у США системы Patriot.

Однако СМИ сообщили, что Трамп отказывается продавать Украине эти комплексы.

Источник материала
loader
loader