Россия формирует ударный кулак для наступления на страны Балтии и Польши — дипломат
Россия формирует ударный кулак для наступления на страны Балтии и Польши — дипломат

Россия формирует ударный кулак для наступления на страны Балтии и Польши — дипломат

Россия формирует ударный кулак, который при определенных обстоятельствах начнет наступательную операцию против стран Балтии и Польши .

Об этом в эфире Эспрессо заявил украинский политик и дипломат Роман Бессмертный.

Он отметил, что в настоящее время у России нет возможности проводить масштабные наступательные операции, но не следует недооценивать врага.

«Первое, что важно, объективно оценивать свои возможности и потенциал всех составляющих, а также объективно оценивать возможности врага, не переоценивая и недооценивая его.

Это самое важное.

В настоящее время у Российской Федерации нет возможности проводить крупные наступательные кампании», — заявил Бессмертный.

Вместе с тем он отметил, что сейчас формируется группировка войск на территории Беларуси и в соседних областях РФ.

«По этому явно видно, что тезисы, объявленные президентом Украины, соответствуют действительности.

Эти подразделения с точки зрения их уровня и содержания подготовки, обеспеченности устремляются в Балтийском направлении», — резюмировал Бессмертный.

Мы ранее информировали, что наращивание российских военных сил в соседней Беларуси представляет потенциальную угрозу для Украины, Польши и стран Балтии.

Источник материала
loader
loader