/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Ff4bd54cc79b4d39221dddead664c4172.jpg)
Петр Шуклинов: Азовское море – это ключ к победе в войне
Украина системно реализует военную стратегию по контролю над Черным и Азовским морями.
Опираясь на уже выполненные шаги, можно смоделировать, что ждет русских дальше.
Простая динамика: год назад – несколько беков (мы все были свидетелями), сейчас – десятки одновременно (мы снова свидетели), следующий год – сотни одновременно? Предположим. Но давайте разберемся отдельно по каждому этапу.
- первоначально произошло истребление русских военных кораблей.
Сейчас остатки боевого флота прячутся от Украины в бухтах, заблокировав проход гражданским кораблям. Это просто железо, ожидающее прилета. Флота у россиян больше нет. Используют его только для террора: выйти из бухты в час – запустить калибры по городам – спрятаться назад.
- реализован технологический прорыв, позволивший истреблять средства ПВО окупантов в Крыму дешевыми FPV-дронами.
Уничтожены десятки радаров, пусковых установок, РЭБ. Русские теряют сотни миллионов долларов в совершенно бесперспективной борьбе.
- Силы обороны Украины также добивают российскую авиацию Черного моря. Совершенно такая же, бесперспективная для русских ситуация.
Смертники на вертолетах и самолетах все еще пытаются подниматься в воздух, но всем все давно понятно. С воздуха Крым не удержать. А ПВО скоро не будет.
- действия Сил обороны Украины приведут к полному господству на воде и в небе над Черным и Азовским морем (дронами из воздуха). Любое перемещение российских кораблей или самолетов будет заблокировано.
- это обычная математика. Украинские безэкипажные катера с каждым месяцем будут действовать в Черном море во все большем количестве. Мой прогноз: до конца года сотни беков будут в море круглосуточно (FPV, ПВО, ударные модификации).
- без ПВО и самолетов передвижение по крымскому мосту и баржам станет невозможным. Крым превратится в изолированный полуостров. Над которым будут свободно пролетать ракеты, ударные "крылья" и FPV-дроны.
- дешевые дальнобойные FPV-дроны, запущенные с надводных дронов вдоль всего побережья Крыма (запад, юг) будут прошивать весь полуостров.
Когда закончится дорогостоящее ПВО, склады и аэродромы, начнется новая игра – поиск других интересных целей на полуострове. На ЛБЗ сейчас три-четыре FPV догоняют одного русского. То же будет в Крыму.
- крымский мост будет разрушен, откроется свободный путь в Азовское море. Крым будет выведен из игры в качестве милитарной единицы.
- Азовское море – это ключ к победе в войне. Как только безэкипажные "материнские корабли" десятками зайдут и туда, все оккупированное побережье на юге Украины станет килзоной на 50-100 км вглубь оккупированных территорий.
Дальше можно будет вести предметные переговоры о картах на столе. На картинке – удар по Новороссийску.
Источник: facebook.com/PetroShuklinov
