Россия передала Индии оружие на фоне конфликта с Пакистаном
Россия передала Индии оружие на фоне конфликта с Пакистаном

Россия передала Индии оружие на фоне конфликта с Пакистаном

Россия поставила Индии новую партию переносных зенитных ракетных комплексов Игла-С на сумму около 30 миллионов долларов.

Отмечается, что ПЗРК было поставлено на фоне резкого роста напряженности в отношениях с Пакистаном.

Причиной стал террористический нападение в Пахалгами 22 апреля, в результате которого погибли 26 человек.

ПЗРК уже поступили на вооружение подразделений армейской ПВО и разворачиваются в зонах потенциального конфликта с Пакистаном.

Их планируют использовать для защиты от самолетов, ударных вертолетов и беспилотных систем.

Переносные зенитно-ракетные комплексы Игла-С играют важнейшую роль в сети противовоздушной обороны Индии.

Страна также объявила тендер на покупку еще 48 пусковых установок и около 90 ракет VSHORADS по ускоренной процедуре.

Напомним, отношения между Индией и Пакистаном ухудшились после теракта 22 апреля, когда в индийском городе Пахалгам группа боевиков убила 26 человек.

Индия обвинила Пакистан в нападении, но Исламабад отверг эти обвинения.

На границе между двумя ядерными государствами периодически происходят перестрелки.

Пакистан испытал ракету Fatah.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Россия Оружие Индия
Источник материала
loader
loader