Россияне атакуют Покровск на мотоциклах: у Forbes оценили, насколько эффективна эта тактика
Россияне атакуют Покровск на мотоциклах: у Forbes оценили, насколько эффективна эта тактика

Россияне атакуют Покровск на мотоциклах: у Forbes оценили, насколько эффективна эта тактика

Скорее всего, захват города Покровска является приоритетом Кремля в его войне против Украины.

Тактика мотоциклетных атак, применяемая армией РФ, иногда срабатывает и помогает оккупантам сдвинуть линию фронта на востоке Украины.

Две российские полевые армии, каждая численностью 10 000 солдат или больше, большую часть прошлого года медленно продвигались в Покровск из разрушенной Авдеевки, но остановились, поскольку украинское сопротивление усилилось.

Поэтому теперь россияне пытаются окружить Покровск вместо прямой атаки его.

В последние дни российские штурмовые группы штурмовали линию украинских окопов, простирающуюся вдоль трассы Т-0504, соединяющей Покровск и город Константиновка, к северу от Торецка.

«Сечение линии траншей — это необходимый первый шаг, если россияне собираются окружить Покровск.

Ценой больших усилий они требуют определенного прогресса, и их мотоциклетные войска лидируют», — говорится в материале.

Проведя разведку небольшими разведывательными группами, многие из которых были на велосипедах, россияне столкнулись с жесткой обороной, занимавшей украинские 14 бригада национальной гвардии, 38 бригада морской пехоты и 117 тяжелая механизированная бригада.

Попытавшись провести более масштабное наступление 17 апреля, россияне потеряли 21 единицу бронетехники и до 240 солдат.

Потери в Покровске.

Как пишут в Forbes, в последние дни одно российское подразделение — 39-я мотострелковая бригада — нашло слабое место на украинской линии: участок открытой траншейной линии за селом Малиновка, лишенный какого-то лесного покрова.

«Русские беспилотники поразили часть бронетехники, которая перевозила украинские войска в траншею, и в выходные захватили ее часть.

Украинская контратака провалилась, когда беспилотники поразили пехоту атакующего», — отметили аналитики.

Продвинувшись примерно на 1,6 км в месяц и захватив плацдарм в украинских оборонных сооружениях вокруг Покровска, россияне теперь могут использовать это достижение.

Если они смогут перебросить больше сил в плацдарм, они смогут захватить больше земли и оказать давление на восточный фланг Покровска.

«Это чрезвычайно рискованно.

Большинство атак российских мотоциклистов терпят неудачу, часто за счет большей части задействованных войск и мотоциклов.

Следующие атаки с помощью иссякаемого запаса бронетехники России также обходятся дорого.

Гражданские мотоциклы, автомобили, фургоны и грузовики теперь составляют 90 процентов.

теряют также десятки танков и боевых машин еженедельно», — пишут аналитики.

Известно, что ежедневно потери войск составляют около 1000 человек.

Это почти столько же войск, сколько Кремлю удается набирать каждый день.

Даже небольшое увеличение потерь личного состава приведет к российским вооруженным силам к дефициту личного состава.

Напомним, армия РФ не первый месяц изо всех сил пытается зайти в Покровск.

в Донецкой области.

Впрочем, оккупантам это не удается.

В город украинским командованием были переброшены боеспособные подразделения.

Источник материала
loader
loader