"На наших костях становятся мультимиллионерами": ветеран рассказал о скрытых рисках переговоров с рф, коррупции и выгорании
"На наших костях становятся мультимиллионерами": ветеран рассказал о скрытых рисках переговоров с рф, коррупции и выгорании

"На наших костях становятся мультимиллионерами": ветеран рассказал о скрытых рисках переговоров с рф, коррупции и выгорании

Артем Мороз, доброволец, который защищал Херсонщину и потерял обе ноги, уверен, что за кулисами переговоров США и россии по Украине скрывается опасная подковерная игра, которая может обернуться не в пользу Украины.

В интервью LB Live он сказал, что сейчас украинцам нужно держаться вместе и идти до конца, несмотря на огромные потери.

"Нас хотят просто слить. Это, конечно, очень плохо, но нам надо объединяться и делать свое. Мы не проиграли в первые три дня, когда действительно могли проиграть. А если не проиграли тогда, значит, уже победили", – говорит ветеран.

Артем Мороз / фото: Facebook

По его мнению, на самом деле проблемой стал не только фронт, но и мотивация. В начале войны было много добровольцев, а сейчас ситуация изменилась. Причину он видит в коррупции и недостаточной работе пропаганды.

Мороз говорит, поддержка армии должна быть постоянной, а также важно поддерживать статус военных.

"К сожалению, некоторые ребята в окопах уже по три года, они даже перестали считать контузии. И если они выгорят, кто их заменит? Потому я думаю, что должны работать все. И полностью армия должна быть на добровольной базе. Я точно не хотел бы оказаться в окопе с принудительным приведением – это ненормально. Все должны быть мотивированы и обеспечены на 100%."

Кроме того, Мороз рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся, пытаясь найти финансирование на протезы. Его жена обратилась в различные благотворительные организации, но, по словам Артема, нужно быть очень осторожным – в таких сферах часто встречаются мошенники, которые на чужом горе делают деньги.

"Есть не очень сознательные соотечественники, которые на наших костях становятся мультимиллионерами", – говорит ветеран.

Напомним, вечность уклонистов искать не будут: какие установлены ограничения розыска от ТЦК

Кроме того, Знай.ua сообщал, с учебниками в окопе: мобилизованной молодежи разрешили учиться во время службы

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader