/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fed0628cec3a86c04dd4dcbb0a06bfc0f.jpg)
Посольство США в Украине предупредило об угрозе масштабной воздушной атаки РФ
Посольство США в Киеве предупредило, что в ближайшие дни Россия может осуществить мощную воздушную атаку.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства от пятницы, 9 мая.
Посольство США предупредило о возможной масштабной атаке РФ
В дипломатическом представительстве Америки в Украине сообщили о получении информации относительно потенциальной масштабной воздушной атаки со стороны России. Отмечается, что это может произойти в любой момент в течение следующих нескольких дней.
— Посольство США в Киеве получило информацию о потенциально значительном воздушном нападении, которое может произойти в любой момент в течение следующих нескольких дней, — говорится в сообщении.
Диппредставительство призывает граждан США в Украине быть готовыми немедленно спрятаться в укрытии в случае объявления воздушной атаки. Среди других рекомендаций:
- заблаговременно определить место укрытия;
- установить приложения на мобильный телефон для оповещения о воздушной тревоге, например, Air Raid Siren или Alarm Map;
- следить за обновленной информацией местных СМИ;
- иметь с собой запас лекарств, еды и воды;
- в случае чрезвычайной ситуации следовать указаниям должностных лиц и служб быстрого реагирования.

