Трамп пообещал увеличить торговлю с Индией и Пакистаном после перемирия
Трамп пообещал увеличить торговлю с Индией и Пакистаном после перемирия

Трамп пообещал увеличить торговлю с Индией и Пакистаном после перемирия

Трамп похвалил лидеров обеих стран за то, что они согласились прекратить агрессию, и заявил, что "существенно" увеличит торговлю с ними.

"Я буду работать с вами обоими, чтобы посмотреть, можно ли найти решение по Кашмиру", – добавил Трамп в сообщении на своей социальной платформе Truth Social.

Министерство иностранных дел Пакистана приветствовало заявление Трампа и добавило, что "любое справедливое и длительное урегулирование спора по Джамму и Кашмиру ..

должно обеспечить реализацию основных прав кашмирского народа, включая его неотъемлемое право на самоопределение".

Напомним, что перемирие, которое вступило в силу в субботу, наступило после четырех дней интенсивных боевых действий между Индией и Пакистаном, обладающими ядерным оружием.

В худших за почти три десятилетия боях они обстреливали ракетами и беспилотниками военные объекты друг друга, в результате чего погибло почти 70 человек.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Дональд Трамп Индия
Источник материала
loader
loader