Италия хочет стать лидером восстановления Украины — МИД
Италия хочет стать лидером восстановления Украины — МИД

Италия хочет стать лидером восстановления Украины — МИД

Италия намерена стать одним из лидеров в процессе экономического восстановления Украины, в частности, ее производственного сектора.

Об этом заявил министр иностранных дел Италии Антонио Таяни в соцсети Х.

«В Вероне я встретился с вице-премьер-министром по восстановлению Украины Алексеем Кулебой.

Подтвердил решительную поддержку Украины и обязательства правительства сотрудничать с нашими партнерами по достижению справедливого и крепкого мира», — написал Таяни.

Он добавил, что Рим и Киев активно готовятся к Конференции по восстановлению Украины, которая пройдет в столице Италии в июле.

«Из Венето, одного из двигателей роста Италии, с присутствием многочисленных предприятий, мы стремимся играть ведущую роль в экономическом восстановлении производственной структуры Украины», — подчеркнул глава МИД Италии.

Мы ранее информировали, что Кабинет министров одобрил законопроект, устанавливающий налогообложение доходов российских военных в плену.

Источник материала
loader