Лук снова дорожает. Где можно купить кило, сэкономив до 20 грн
Лук снова дорожает. Где можно купить кило, сэкономив до 20 грн

Лук снова дорожает. Где можно купить кило, сэкономив до 20 грн

Стоимость лука в Украине начала расти, но проанализировав предложения в супермаркетах, можно найти самый дешевый за 20,99 гривны

Лук в Украине после незначительного удешевления снова начал дорожать. Отпускные цены растут из-за сокращения предложения и увеличения спроса. Если проанализировать стоимость лука в разных магазинах, то можно найти самый дешевый и сэкономить.

Как сообщили в EastFruit, отпускные цены на лук в Украине начали расти из-за сокращения предложения и увеличения спроса. Поэтому фермеры продают его в пределах 18-27 гривен за кило, что на 13% дороже, чем неделей ранее.

Однако более 27 гривен фермеры пока не могут реализовывать свой товар, ведь покупатели недовольны качеством лука.

Кроме того, в сообщении добавили, что в настоящее время лук в среднем на 26% дороже, чем в такой же период 2024 года.

Цены на лук в украинских магазинах

Самое дешевое предложение овоща в настоящее время имеется в "Novus" — за 20,99 гривны килограмм.

В других супермаркетах цены на этот овощ таковы:

  • "АТБ" предлагает купить кило по 28,89 гривны;
  • "Фора" — 28,90 гривны;
  • "Сільпо" — 33,20 гривны;
  • "MegaMarket" — 38,70 гривны.

Так что, купив лук у "Novus", чем у "MegaMarket", можно сэкономить до 17,71 гривны.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, где еще можно успеть купить популярный кофе по акции, который будет стоить на 260 гривен дешевле.

Источник материала
loader
loader