/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7a805d59fbf288e712885b055a0c10b8.jpg)
Чего потребует Россия от Украины на переговорах: в Кремле озвучили свои условия
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что ключевыми темами на возможных переговорах в Стамбуле 15 мая станут «вопросы урегулирования» и «реалии на местах».
Об этом он сказал в комментарии пропагандистским РосСМИ.
Рябков повторил традиционные кремлевские тезисы о так называемой «денацификации киевского режима» и отметил необходимость признания незаконной аннексии украинских территорий.
«Тематика остается той же… В первую очередь, обращаясь к первопричинам этого конфликта, решая вопросы, связанные с денацификацией киевского режима, обеспечивая признание тех реалий, которые сложились на местах за последнее время, включая вхождение новых территорий в состав Российской Федерации», — заявил дипломат.
Российская сторона неоднократно заявляла, что без учета ее условий никакое урегулирование невозможно.
Европейский Союз ожидает, что диктатор РФ Владимир Путин будет готов встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским 15 мая в Стамбуле.
net, президент РФ Владимир Путин пока не планирует лететь на переговоры в Стамбул.
К визиту готовятся глава МИД Сергей Лавров и советник диктатора Юрий Ушаков.

