В США задержали "гламурного" косметолога из Украины: что известно
В США задержали "гламурного" косметолога из Украины: что известно

В США задержали "гламурного" косметолога из Украины: что известно

В США арестовали косметолога из Украины из-за того, что она без медицинской лицензии колола филеры своим клиентам.

Елену М., гражданку Украины, взяли под стражу на прошлой неделе в ее квартире в Джексонвилле, штат Флорида, где, по словам властей, она заказывала «таинственный фильтр по почте» и делала инъекции людям у себя дома.

Она якобы не имела медицинскую лицензию на проведение таких операций, сообщил Департамент правоохранительных органов Флориды.

Пока неизвестно, какие именно филеры колола косметолог, однако в США запрещена такая подпольная деятельность.

Соседи украинки рассказали, что в квартиру женщины регулярно приходили неизвестные люди.

Они отметили, что не знали, чем занимается украинка.

«Елена М.

была арестована в результате совместного расследования, проведенного Департаментом правоохранительных органов Флориды, Департаментом здравоохранения Флориды, Таможенным и пограничным патрулем Флориды и Службой расследований внутренней безопасности Тампа», — говорится в сообщении.

Власти пока не сообщили, что побудило их начать расследование деятельности украинки и пострадал ли кто-нибудь из ее клиентов от поддельных инъекционных препаратов.

Елене М.

выдвинуты обвинения в совершении или попытке осуществления медицинской практики без медицинской лицензии, и в четверг она была освобождена из-под стражи.

Однако в США намекают, что женщину могут депортировать.

Источник материала
loader
loader