"ТЦК ломает папу!": жительница Кировоградщины пожаловалась на силовую мобилизацию ее отца
"ТЦК ломает папу!": жительница Кировоградщины пожаловалась на силовую мобилизацию ее отца

"ТЦК ломает папу!": жительница Кировоградщины пожаловалась на силовую мобилизацию ее отца

Жительница Светловодска Кировоградской области пожаловалась в соцсетях на силовую мобилизацию — «охоту» на ее отца, по ее словам, устроили сотрудники ТЦК и СП посреди улицы города.

По словам местной жительницы, сотрудники ТЦК избили ее отца и пытались посадить в «бус» несмотря на его непригодность.

На кадрах, которые обнародовала жительница Светловодска, можно увидеть, как люди в форме военнослужащих и правоохранителей пытаются поднять с земли мужчину в гражданском.

«Сегодня утром мне позвонила мама: „ТЦК ломает папу!“ По телефону было слышно, как его избивают, душат, угрожают убийством.

Говорили: „Сейчас вывезем за Кировоград — никто тебя не найдет!“ Причина? Он не захотел показать документы.

Его скрутили и забросили в багажник белого Duster’а, привезли на заправку Чипо, где стояли два буса ТЦК, переодели авто на гражданские номера — и дальше „на охоту“», — написала @itsdaska.

По словам девушки, когда они с мамой приехали на место инцижента, отец уже предоставил документы.

«Мы бросились к бусу — папу держали насильно.

Его вытаскивали из машины, унижали, обзывали, говорили, что „уже свое отвоевали — теперь его очередь“, — рассказала девушка.

Как рассказала пользовательница, ее отец непригоден к службе в армии из-за нарушения слуха, а также когда-то имел переломы обеих ног.

Девушка утверждает, что после побоев против ее отца было возбуждено дело о нарушении правил военного учета по ст.

«Мы вызвали полицию, просили отвезти в больницу.

ТЦК требовало везти его в военкомат.

Только когда отец достал нож и сказал, что порежет вены, если его не пустят в больницу — его наконец отпустили.

В больнице: ушибленная лопатка, синяки, травма шеи — его душили», — рассказала пользовательница.

Напомним, ранее мужчина получил повестку, вызвал полицию и отказался от службы в тылу.

Его наказали за уклонение от мобилизации.

Муж получил повестку и отказался от мобилизации: его мать сделала неожиданное заявление.

Человек, которому более 50 лет, получил повестку и отказался от службы в тылу: он поплатился.

Онкобольной мужчина получил повестку и отказался от мобилизации: как его наказали.

Источник материала
loader
loader