/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fbef00ba3686fc73a7ad68b7b530feac6.jpg)
Украина и Россия начали переговоры в Стамбуле
В турецком Стамбуле начались первые за три года прямые переговоры между делегациями Украины и России.
Об этом сообщило Анадолу в пятницу, 16 мая.
"Во вступительной речи на мирных переговорах между Россией и Украиной в Стамбуле министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил: "Мы должны воспользоваться этой возможностью, чтобы продвинуться по пути к миру", - говорится в сообщении.
Также Фидан считает важным, чтобы эти переговоры "легли в основу встречи лидеров".
"Готовность России и Украины к переговорам открыла новое окно возможностей.
Перед нами есть два пути.
Один из путей приведет нас к миру.
Другой - приведет мир к еще большим разрушениям.
Стороны сами определят, какой путь им выбрать", - заявил он.
— AA Canlı (@AACanli) May 16, 2025.
Напомним, украинскую делегацию возглавляет министр обороны Рустем Умєров, а российскую - Владимир Мединский, который работает помощником Владимира Путина.
Как известно, российская сторона требовала, чтобы в Стамбуле на переговорах с Украиной не было представителей США и Турции.
Также сегодня в Стамбуле прошли переговоры в формате Украина-США-Турция.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

