/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F6a642ec3a6e44dcc36ccd890a3e0e0b7.jpg)
Администрация Трампа согласилась принять элитный самолет от Катара
Администрация американского президента Дональда Трампа примет элитный самолет Boeing 747 от Катара.
Слова пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Левитт цитирует AP, пишет "Европейская правда".
Левитт заявила, что самолет будет "принят в соответствии со всеми юридическими и этическими требованиями".
По ее словам, это подарок для Воздушных сил США.
Поэтому она подчеркнула, что американское Министерство обороны и Военно-воздушные силы страны осуществят переоборудование самолета по "высшим стандартам".
"Этот самолет не является личным подарком или подарком для президента Соединенных Штатов", – подчеркнула она.
Напомним, американские СМИ неофициально узнали, что Катар планирует подарить президенту США Дональду Трампу элитный самолет Boeing 747-8, и американская администрация согласилась на это.
Самолет может стать самым дорогим в истории подарком американскому чиновнику, а описанный план его предоставления "вызывает этические вопросы".
В Катаре заявили о "неточностях" в информации СМИ о подготовке роскошного подарка и отметили, что в этом вопросе еще не все решено.
Трамп, в свою очередь, подтвердил слухи в СМИ о том, что Катар планирует подарить ему элитный самолет для переоборудования под президентский борт, и заявил, что не видит в этом никаких проблем.

