В нескольких городах Испании прошли массовые протесты против туризма
В нескольких городах Испании прошли массовые протесты против туризма

В нескольких городах Испании прошли массовые протесты против туризма

Тысячи жителей Испании вышли на улицы Канарских островов, Барселоны, Валенсии и Мадрида с акциями протеста против туризма.

Об этом в понедельник, 19 мая, сообщает издание Daily Mail.

Издание пишет, что на островах Тенерифе, Лансароте и Фуэртевентуре местные жители скандировали лозунги "Канары не продаются" и "Канары имеют предел", обвиняя туристический сектор в росте цен на жилье, нехватке квартир для аренды, загрязнении окружающей среды и чрезмерной нагрузке на инфраструктуру.

Протестующие утверждают, что власти игнорируют их требования, несмотря на прошлогодние подобные демонстрации.

Местные власти заявили о готовности обсуждать новую модель баланса между интересами жителей и туризма.

AbD@ По официальным данным, с января по октябрь 2024 года регион посетили почти 10 млн туристов - при населении 2,2 млн человек.

Эксперты предупредили, что подобные протесты могут охватить другие страны Европы.

В 2025 году США могут стать единственной страной среди 184, где ожидается снижение доходов от международного туризма.

Напомним, в текущем году Венеция ввела однодневный сбор для посетителей города с целью контроля за туризмом.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Протест Туризм Испания
Источник материала
loader
loader