Атака по Украине 25 мая — россияне выпустили рекордное количество воздушных целей
Атака по Украине 25 мая — россияне выпустили рекордное количество воздушных целей

Атака по Украине 25 мая — россияне выпустили рекордное количество воздушных целей

В ночь на 25 мая оккупанты устроили воздушную атаку по Украине.

О деталях сообщили в Воздушных силах Украины.

Противник нанес комбинированный удар по Украине с применением 367 средств воздушного нападения противника:.

9 баллистических ракет Искандер-М/KN-23 (район пусков — Курская область).

55 крылатых ракет воздушного и морского базирования Х-101, «Калибр» из самолетов стратегической авиации Ту-95, ТУ-160 (районы пусков — Саратовская область).

1 крылатая ракета Х-22 из самолета Ту-22М3 (из воздушного пространства над акваторией Черного моря).

4 управляемые авиационные ракеты Х-59/69 из самолетов тактической авиации (пески с северного направления).

298 ударными БпЛА типа «Shahed» и беспилотниками-имитаторами разных типов по направлениям.

«По предварительным данным, по состоянию на 09.00 противовоздушной обороной сбиты 45 крылатых ракет Х-101, Калибр, 2 ракеты Х-59/69 локационно потеряны.

Также в результате боевой обезврежено 266 вражеских БпЛА типа „Shahed“ и беспилотников других типов на востоке, севере, юге, западе и в центре страны.

139 — сбиты огневыми средствами поражения, 127 — локационно потеряны/подавлены РЭБ», — говорится в сообщении.

В результате вражеской атаки пострадало большинство регионов Украины.

В Житомирской области — трое погибших детей.

В Киевской области, по данным спасателей, также четверо погибших.

Среди пострадавших есть дети.

Источник материала
loader