/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0ea06208b8555e357fa2df35ff9f1936.jpg)
В Кремле отреагировали на отмену ограничений по дальнобойному вооружению для Украины
Заявлением европейцев о снятии ограничений по дальнобойному оружию Киеву в Кремле назвали «заурядной ситуацией».
Об этом говорилось в заявлении спикера Кремля Дмитрий Песков, о чем сообщают пропагандистские агентства РФ.
«Если решение о снятии европейцами ограничений по дальнобойному оружию Украины было принято, то это эскалация», — заявил Песков.
Он также добавил, что США вроде бы не могут быть не в курсе режима применения европейского оружия, «поскольку там их запчасти».
«Европейцы пока никак не способствуют мирным усилиям», — отметил представитель Кремля.
Напомним, по словам канцлера Германии Фридриха Мерца, США, Германия, Британия и Франция сняли ограничения на дальнобойное вооружение для Украины.
Теперь нет никаких технических или политических запретов на применение оружия в целях в РФ.
Также ранее говорилось, что решение о возможном отправлении дальнобойных ракет Taurus в Украину будет принимать Фридрих Мерц.
Его заявления о том, что вероятной целью ракет Taurus может стать Крымский мост, вызвали в РФ возмущение.
В то же время Берлин не разглашает передачу оружия Киеву.
После каждого звонка Трампа новый удар по Украине: что заметил военный обозреватель BILD.
США больше не готовы помогать Украине системами Patriot — WP.
РФ расширяет штурмовые действия в Сумской области: где наступают.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

