Оружейницу фильма Иржа, осужденную за гибель украинки, досрочно освободили
Оружейницу фильма Иржа, осужденную за гибель украинки, досрочно освободили

Оружейницу фильма Иржа, осужденную за гибель украинки, досрочно освободили

Ханна Гутьеррес-Рид, которую в марте 2024 года приговорили к 18 месяцам заключения за непредумышленное убийство операторши Галины Гатчинс, вышла на свободу досрочно.

Как сообщает The Guardian, такое решение принял Совет по условно-досрочному освобождению штата Нью-Мексико 23 мая.

После освобождения Гутьеррес-Рид обязана находиться под электронным надзором, соблюдать комендантский час, а также работать или учиться.

Напомним, трагедия произошла в октябре 2021 года во время съемок вестерна Иржа.

Во время репетиции сцены актер Алек Болдуин выстрелил из реквизитного оружия, в котором оказался боевой патрон.

В результате выстрела погибла операторша Галина Гатчинс, а режиссер Джоэл Соуса получил ранение.

Гутьеррес-Рид, которая отвечала за проверку оружия и соблюдение правил безопасности, была признана виновной в непредумышленном убийстве.

В суде она заявила, что не является "монстром", а человеком, которая серьезно относилась к своей работе.

"Когда я работала на съемках "Иржи", я была молодой и наивной.

Но я относилась к своей работе настолько серьезно, насколько это было возможно.

Присяжные признали меня частично виновной в этой ужасной трагедии, но это не делает меня монстром.

Это делает меня человеком", - сказала она.

Во время рассмотрения дела также выяснилось, что перед съемками она уже нарушала правила, в частности пронесла оружие в бар.

За этот инцидент ее ранее осудили условно.

Обвинение в фальсификации доказательств с нее сняли.

Вышел первый трейлер фильма Иржа.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Оружие Смерть фильм
Источник материала
loader
loader