/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F89975515c828f822438d761dc5351c7d.jpg)
РФ держит большое количество сил вблизи Сумщины: в ГНСУ сообщили об угрозе
РФ держит значительные силы и средства в пределах Курской области - напротив Сумщины.
Об этом рассказал спикер ГНСУ Андрей Демченко в эфире «Мы-Украина.
«В свое время накопление началось с того момента, когда Россия пыталась и пыталась вытеснить Силы обороны Украины, которые вели свою операцию в пределах Курщины.
Потому враг и продолжает их держать.
Видим периодически изменение количества вражеских военнослужащих и техники на этом отрезке», — подчеркнул он.
Около Сумской области активность российских диверсионно-разведывательных групп не уменьшается.
Напомним, спикер УВ «Курск» Ярослав Чепурный сообщил, что войска РФ штурмуют населенные пункты в Сумской области.
Противник не прекращает попыток продвинуться в сторону населенных пунктов Водологи, Беловоды, Кондратовка и Локня Сумской области.
По информации президента Владимира Зеленского, сейчас на Сумском направлении россияне накапливают войска.
Речь идет о более чем 50 тысячах солдатах.
Заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады Максим Жорин отмечает, что к ситуации с продвижением российских войск на границе Сумской и Харьковской областей следует относиться максимально серьезно.
Ведь на Сумщине они пытаются зайти вглубь области и захватить больше территории.

