На выборах в Польше побеждает Навроцкий
На выборах в Польше побеждает Навроцкий

На выборах в Польше побеждает Навроцкий

Директор Института национальной памяти Кароль Навроцкий, которого поддерживает оппозиционная партия "Право и Справедливость", победил на президентских выборах в Польше.

Как свидетельствуют результаты подсчета 100% избирательных участков, Навроцкий набрал 50,89% голосов, а его соперник – мэр Варшавы Рафал Тшасковский – набрал 49,11% голосов.

Таким образом, во втором туре выборов Кароль Навроцкий получил 10,6 млн голосов, а Тшасковский – 10,2 млн.

Таким образом, Навроцкий победил с перевесом в 369 591 голос.

Явка во втором туре выборов составила 71,63%.

Данные со 100% избирательных участков за рубежом показывают, что Тшасковский победил там с результатом 63,49%.

Его поддержали 383 722 человека.

Навроцкого поддержали 36,51% избирателей, или 220 637 голосов.

Явка среди избирателей за рубежом составила 84,26%.

В то же время его соперник Тшасковский отказался подписывать такую декларацию ультраправого Менцена.

Выборы президента Польши являются решающими для формирования политики страны, также они показали изменение отношения к Украине.

Детали – в статье "Меньшее зло" не только для Украины: кто и благодаря чему станет новым президентом Польши.

Источник материала
loader
loader