В ЕС рассказали, почему не верят в мир с Кремлем
В ЕС рассказали, почему не верят в мир с Кремлем

В ЕС рассказали, почему не верят в мир с Кремлем

Кремль не демонстрирует никакой готовности к прекращению войны против Украины.

Об этом заявила высокая представительница ЕС по иностранным делам Кая Каллас, передает корреспондент "Суспільного".

По ее словам, Россия продолжает действовать так, будто не заинтересована в мирном урегулировании, а Владимир Путин "до сих пор играет в игры".

"Мы не видим никаких подвижек в вопросе прекращения огня.

Очевидно, что Путин все еще играет в игры, и нет никаких признаков того, что они хотят мира", - отметила Каллас в комментарии журналистам.

Евросоюз, по словам Каллас, не уменьшает давление на РФ и уже готовит 18-й пакет санкций сразу после принятия 17-го.

"Мы достигли момента, когда санкции действительно влияют на цепи поставок.

Вероятно, будет больший эффект, который заставит Россию стремиться к миру", - добавила она.

Каллас также высоко оценила эффективность украинских атак с использованием беспилотников, направленных на российские военные объекты.

"Мы видели в течение прошлых выходных атаки украинских дронов, которые переписывают военную историю.

Они уничтожают самолеты стоимостью в миллионы долларов дронами за несколько тысяч.

Это существенно увеличивает цену для России", - заявила представитель ЕС.

Напомним, российская делегация во время встречи в Стамбуле с представителями Украины категорически не соглашалась на прекращение огня, возражала против присутствия американцев и пыталась приуменьшить количество похищенных детей в Украине.

Источник материала
loader
loader