/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F05698778bd756af562100e6a4005ff04.jpg)
Орбан порадовался победе Навроцкого: "Вашингтон-экспресс прибыл в Варшаву"
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в пятницу, 6 июня, назвал победу Кароля Навроцкого на президентских выборах в Польше "фантастически хорошей", поздравив успех союзника президента США Дональда Трампа.
Как известно, Навроцкий с небольшим перевесом победил на президентских выборах в Польше.
"С венгерской точки зрения, я считаю результат фантастически хорошим, ведь в Польше действует проукраинское, провоенное, пробрюссельское либеральное правительство", – сказал Орбан.
Венгерский премьер назвал победу Навроцкого "продолжением наступления патриотов".
"Можно сказать, что "Вашингтон-экспресс" прибыл в Варшаву", – добавил Орбан.
А между первым и вторым турами в Польшу прибыла министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм, которая напрямую агитировала за Навроцкого.
После победы Навроцкого Государственный департамент США выразил надежду на тесное сотрудничество с новым лидером страны.
Тогда же в США отметили, что Польша является "образцовым союзником и ключевым участником укрепления НАТО и защиты его суверенной целостности перед вызовами настоящего и будущего".
Трамп в свою очередь приветствуя Польшу, заявил, что страна "выбрала победителя".
Выборы президента Польши являются решающими для формирования политики страны.
Детали – в статье Польский Трамп: какие проблемы и вызовы несет победа Кароля Навроцкого.

