/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F52%2Fc93f4db9b5d7b3ae96dd78a4138c4181.jpg)
Путин хочет продолжать войну и выторговывает для этого время, - Зеленский
Глава государства Владимир Зеленский уверен, что российский диктатор Владимир Путин пользуется тем, что не все в мире осуждают его атаки на Украину. Он хочет продолжать войну и выторговывает для этого время. Об этом президент заявил в своем традиционном вечернем обращении.
Глава государства рассказал, что в результате сегодняшнего ночного массированного удара россиян по всей стране пострадали 80 человек. Им всем предоставили помощь, но, к сожалению, есть погибшие. По состоянию на сейчас известно о четырех жертвах, под завалами еще могут быть люди. Президент обратил внимание, что погибшие в Киеве - это спасатели Даниил Скадин, Андрей Ременный и Павел Езгор, которые прибыли на место первого удара и были убиты повторным ударом российских оккупантов.
- И, к сожалению, не все в мире осуждают подобные удары. И именно этим Путин пользуется. Он выторговывает время, чтобы продолжать воевать. Россияне постоянно пытаются расколоть мир, чтобы не дать усилить давление за войну, - добавил он. - Россияне постоянно пытаются расколоть мир, чтобы не дать усилить давление на войну. Нужно четко видеть задачу. Дипломатия должна сработать, гарантии безопасности должны быть, мир должен быть установлен, и для этого требуются начальные шаги, в частности, прекращение огня. Нужно давить на Россию, чтобы это было и чтобы удары прекратились.
- 5 июня Зеленский констатировал, что Российская Федерация отвергла все предложенные ей мирные инициативы и продолжает убийства. За это Кремль должен понести ответственность.
- Также Зеленский отреагировал на очередные российские удары по мирным городам страны. Он подчеркнул, что россияне целенаправленно атаковали здание Херсонской областной государственной администрации. Так агрессор пытается разрушить жизнь в мирных городах, отметил глава государства.

