Макрон готовится к поездке в Гренландию — фокус на партнерстве
Макрон готовится к поездке в Гренландию — фокус на партнерстве

Макрон готовится к поездке в Гренландию — фокус на партнерстве

Президент Франции Эммануэль Макрон посетит с официальным визитом Гренландию. Это произойдет 15 июня.

Об этом говорится в распространенном заявлении канцелярии французского лидера, которым владеет "Укринформ".

Отмечается, что Макрон уезжаю в Гренландию, чтобы укрепить сотрудничество с этой автономной территорией Дании. Также у политика запланированы встречи с премьер-министром Йенсом-Фредериком Нильсеном, по приглашению которого он и совершит эту поездку, и премьер-министром Дании Мэтте Фредериксен.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"Переговоры между лидерами будут сосредоточены на вопросах безопасности в Северной Атлантике и Арктике, изменении климата, энергетическом переходе и критически важных полезных ископаемых", — говорится в заявлении.

Кстати, Макрон станет первым главой иностранного государства, посетившего Гренландию после того, как президент США Дональд Трамп неоднократно озвучивал намерения завладеть этой арктической территорией.

Источник материала
loader
loader