Оснований для эвакуации горожан из Сум пока нет – начальник ОВА
Оснований для эвакуации горожан из Сум пока нет – начальник ОВА

Оснований для эвакуации горожан из Сум пока нет – начальник ОВА

Ситуация на границе Сумщины напряженная, однако под контролем Вооруженных сил Украины. Оснований для эвакуации людей из Сум пока нет.

Об этом заявил глава Сумской ОГА Олег Григоров.

Начальник ОГА сообщил, что за последнюю неделю на более безопасные территории выехали почти 900 человек. К эвакуационным мероприятиям привлечены районные администрации, спасатели, полиция, волонтерские организации. В области функционируют транзитные центры и пункты временного размещения - ресурсы для приема людей есть.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"Мы не недооцениваем угроз. Но и не преувеличиваем. Военные действуют слаженно, держат рубежи и сдерживают попытки противника продвинуться вглубь области", - отметил Григоров.

Он также сообщил, что самые интенсивные боевые действия, как и до этого, происходят на границе, в частности в Юнаковской и Хотинской общинах.

Источник материала
loader
loader