ГУР рассказала LIGA.net, у кого нет шансов попасть в военную разведку
ГУР рассказала LIGA.net, у кого нет шансов попасть в военную разведку

ГУР рассказала LIGA.net, у кого нет шансов попасть в военную разведку

Иллюстративное фото: ГУР

Главное управление разведки не берет к себе на службу лиц с наркотической зависимостью и эмоционально нестабильных людей, а также тех, кто не проходит по профильному закону. Об этом рассказали трое офицеров спецслужбы для большого текста LIGA.net о том, как попасть в военную разведку.

По словам одного из собеседников, "не имеют шансов" на службу в ГУР люди с наркотической зависимостью и те, у кого психологи выявляют эмоциональную нестабильность – то есть лица, поведение которых невозможно предсказать.

Читайте также
Как попасть в разведку: пошаговый гид

"Такой человек скорее может перегореть еще до того, как поедет выполнять какую-то задачу. Или – эмоционально сломаться, или делать какие-то хаотические движения, которые могут поставить под угрозу жизнь побратимов. То есть никто не знает, как он будет вести себя уже в процессе работы", – отметил конфидент.

Офицеры разведки, с которыми пообщалась LIGA.net, также отметили, что ограничение на службу в ГУР определяется соответствующим законом. В частности, в ведомство не смогут попасть украинцы, осужденные за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное умышленно (в том числе с погашенной или снятой судимостью) и те, чьи близкие родственники являются резидентами страны-агрессора или лицами без гражданства.

  • Также представитель ГУР сообщил LIGA.net, что зарплата разведчиков выше, чем в других подразделениях Сил обороны, а в зависимости от должности можно получать от 25 000 грн. до 210 000 грн.
Читайте также
"Впервые в истории". Как ГУР ослепило российские ВВС – детали от The Times
Источник материала
loader
loader