Почему «Шахеды» стали еще смертоноснее: Игнат рассказал, что придумали россияне
Почему «Шахеды» стали еще смертоноснее: Игнат рассказал, что придумали россияне

Почему «Шахеды» стали еще смертоноснее: Игнат рассказал, что придумали россияне

Россияне сумели модернизировать беспилотники типа "Шахед". Теперь они оснащены шрапнельной боевой частью, которая направлена на максимальное поражение живой силы и техники. Об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал начальник управления коммуникаций Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат

Дрон-камикадзе "шахед". Фото: из открытых источников

Спикер пояснил, что боевая часть дронов может быть термобарической, осколочно-фугасной или содержать шрапнель.

Такое оружие распространяет элементы поражения на большой площади, что представляет смертельную угрозу не только для техники, но и для мирных жителей.

"Поэтому, собственно, при таких атаках все службы призывают граждан не находиться у окон или на улице, потому что с такой боевой частью разлета тех элементов это представляет смертельную угрозу для жизни граждан", — высказался Юрий Игнат.

По его словам, этот тип оружия свидетельствует о готовности России наносить удары с высокой разрушительной силой.

Также издание "Комментарии" сообщало – в ночь на 7 июня российские оккупационные войска наносили по Харькову удары ракетами, дронами и КАБами. Зафиксированы попадания по жилым домам и гражданскому предприятию. Известно о двух погибших и 17 раненых, среди них дети. Спасатели пытаются справиться с пожарами.





Источник материала
loader
loader