РФ для завершения войны требует вывода войск НАТО из стран Балтии
РФ для завершения войны требует вывода войск НАТО из стран Балтии

РФ для завершения войны требует вывода войск НАТО из стран Балтии

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что война в Украине не закончится, пока НАТО не уберет свое военное присутствие в странах Балтийского региона.

По словам Рябкова, вывод войск НАТО из стран Балтии поможет положить конец войне.

"Американская сторона требует практических шагов, направленных на устранение коренных причин фундаментальных противоречий между нами в сфере безопасности.

Среди этих причин на первом плане стоит расширение НАТО", - заявил он.

Рябков добавил, что "без решения этой фундаментальной и самой острой для нас (РФ - ред.) проблемы просто невозможно решить нынешний конфликт в евроатлантическом регионе".

Заместитель министра иностранных дел России отметил, что расширение НАТО на восток было одной из первопричин войны, и корни конфликта лежат не только в самой Украине, но и в НАТО.

Ранее спецпосланник президента США по вопросам Украины Кит Келлог заявил, что Соединённые Штаты признают обоснованность требований России по нерaсширению НАТО на восток, и готовы к обсуждению этого вопроса в рамках мирного урегулирования войны в Украине.

Напомним, по словам генсека НАТО Марка Рютте, прекращение огня в Украине даст возможность России увеличить запасы оружия, что несет риски для государств-членов НАТО.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Россия НАТО
Источник материала
loader
loader