У Путина нет стимула садиться за стол переговоров — The Telegraph
У Путина нет стимула садиться за стол переговоров — The Telegraph

У Путина нет стимула садиться за стол переговоров — The Telegraph

У Путина нет стимула садиться за стол переговоров — The Telegraph

Россия усиливает удары в ответ на операцию "Паутина".

После смелой операции Украины "Паутина", в результате которой в прошлое воскресеньебыл уничтожен 41 российский военный самолет во время атак беспилотников на четыре авиабазы по всей стране, Владимир Путин пообещал отомстить.

Передавая содержание своего разговора с российским лидером после атаки, Дональд Трамп сообщил — без малейшего намека на тревогу или осуждение — "президент Путин действительно сказал, и очень решительно, что он будет вынужден ответить на недавнюю атаку на аэродромы".

Теперь, похоже, ответ поступил. Согласно данным украинских ВВС, в ночь на 9 июня Москва запустила 499 средств воздушного нападения различных типов, отмечает Лиза Хазелдин, редактор газеты The Telegraph.

"Москва уже несколько недель подряд усиливает интенсивность своих атак на Украину, устанавливая новые рекорды по количеству беспилотников, запущенных в течение нескольких выходных подряд. Но операция "Паутина" похоже спровоцировала эскалацию бомбардировок со стороны России", — добавляет редактор.

Несмотря на все заверения Путина, что он готов обсуждать с Трампом прекращение войны в Украине, действия его армии свидетельствуют об обратном. Редактор отмечает, что в прошлом месяце, пока российская и украинская делегации встречались в Стамбуле, чтобы условно обсудить условия прекращения войны, войска Путина завоевывали территорию вдвое быстрее, чем в апреле.

"Откровенно говоря, несмотря на операцию "Паутина", Путин имеет преимущество в войне, и пока он готов жертвовать все большим количеством россиян на фронте, он, вероятно, будет иметь его и в дальнейшем. В настоящее время у него просто нет стимула садиться за стол переговоров и серьезно договариваться о прекращении войны — с Трампом, Зеленским или кем-либо другим. Считать иначе — просто бред", — подытожила Хазелдин.

Напомним, что Россия признала, что ведет переговоры не ради мира. Первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что на переговорах России и Украины в СтамбулеМосква стремится не к поиску компромиссов и мира, а к достижению своей победы и уничтожению украинской власти.

 

 

Источник материала
loader
loader