"Укрэнерго" предупредило об обесточивании в трех областях
"Укрэнерго" предупредило об обесточивании в трех областях

"Укрэнерго" предупредило об обесточивании в трех областях

"Укрэнерго" предупредило об обесточивании в трех областях

Сейчас непогода является главной причиной обесточиваний.

На утро вторника, 10 июня, в Украине из-за непогоды полностью или частично обесточены 29 населенных пунктов в трех областях. Однако из-за снижения температуры потребление электроэнергии уменьшилось. Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго".

По состоянию на 9:30 вторника потребление электроэнергии было на 7,7% ниже, чем в предыдущий день - в понедельник. Причины - спадание жары в большинстве регионов Украины, а также ясная погода почти на всей территории государства, что обусловливает эффективную работу бытовых солнечных электростанций.

"Сохраняется необходимость в переносе активного энергопотребления на дневное время. Пожалуйста, пользуйтесь мощными электроприборами с 10:00 до 18:00", - предупредили в компании.

Напомним, что на прошлой неделе непогода также была основной причиной обесточивания в регионах. До 40 населенных пунктов в разных областях были обесточены.

Источник материала
loader
loader