/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F19830f4c4ccfd27d4561578b1fa1b228.jpg)
Косово согласилось временно принять депортированных из США
Действующее правительство Косово заявило, что готово временно принять мигрантов, депортированных из Соединенных Штатов Америки, в рамках их переселения в третьи страны.
Об этом местной службе "Радио Свобода" сообщил спикер правительства Перпарим Кризиу.
Политик отметил, что до 50 человек в течение года "могут быть временно переселены в страну с целью содействия их безопасному возвращению в страну происхождения".
"Правительство выразило свою готовность к сотрудничеству, с возможностью выбора лиц из предложенного списка, если они отвечают определенным критериям, связанным с верховенством права и общественным порядком", – сказал Криезиу.
Стоит добавить, что на прошлой неделе правительство США объявило о включении стран Балкан в контакты в рамках более широкой стратегии Вашингтона по депортации иностранных граждан.

