Пылает глубокий тыл: Украинские БпЛА атакуют инфраструктуру РФ
Власти Тамбовской области РФ сообщили о массированном налете дронов на Котовск, где расположен пороховой завод, сообщает Медуза.
Отмечается, что средства противовоздушной обороны с вечера 10 июня до утра 11 июня перехватили и уничтожили 33 украинских беспилотника в нескольких регионах России, заявило Министерство обороны РФ.
По данным ведомства, 16 дронов сбили в Воронежской области, восемь - в Курской, пять - в Тамбовской, два - в Ростовской, еще по одному - в Белгородской области и над акваторией Черного моря у побережья оккупированного Крыма.
Власти Тамбовской области сообщили о массированном налете украинских дронов на город Котовск. После падения сбитого беспилотника начался пожар, который уже ликвидировали. Пострадавших нет. Где именно произошло возгорание, исполняющий обязанности губернатора Евгений Первышов не уточнил. Телеграм-канал Astra утверждает, что беспилотники атаковали Тамбовский пороховой завод.
В Курской области в поселке Марьино в результате атаки дронов есть раненые, сообщил глава региона Александр Хинштейн.
В Белгородской области, по словам Вячеслава Гладкова, дрон попал по территории предприятия. Ранены шесть мирных жителей.
Власти Воронежской и Ростовской областей заявили, что в результате атак пострадавших и разрушений нет.
Ранее сообщалось, что украинские военныенанесли превентивные ударыпо двум ключевым военным аэродромам России - "Энгельс" и "Дягилево". Именно с этих баз взлетает стратегическая авиация, которая участвует в обстрелах Украины.

