В КНДР со второй попытки спустили эсминец на воду
В КНДР со второй попытки спустили эсминец на воду

В КНДР со второй попытки спустили эсминец на воду

В Северной Корее со второй попытки удалось спустить на воду ракетный эсминец.

Об этом накануне сообщило Центральное информационное агентство Кореи (KCNA).

"Через две недели с момента аварии судно было благополучно поднято и спущено на воду, а сегодня, как и планировалось, была завершена полная реставрация перед заседанием Центрального комитета", – говорится в сообщении.

На церемонии присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ин.

Он заявил, что "дело наступления золотой эры ВМС вступило в полномасштабную стадию" и пообещал ежегодно строить еще по два таких эсминца, или даже больших кораблей для "предотвращения агрессии".

В своей речи Ким Чен Ин вспомнил о первой неудачной попытке спустить корабль на воду.

Он осудил "невежество, безответственность, самоуспокоенность, неучебный подход", но отметил, что "в наши дни подобные безответственные и ненаучные катастрофы и несчастья происходят ежедневно".

"На этот раз в ходе ликвидации последствий аварии были подтверждены стойкость и техническое совершенствование конструкций эсминца, а также установлены прогрессивные взгляды на судостроительство", – резюмировал лидер КНДР.

Новопостроенный эсминец был классифицирован как Чхве Хен (по названию первого корабля в серии – ред.) и получил название Кан Кон – в честь первого начальника генштаба армии КНДР.

Cмотрите фотогалерею: В КНДР со второй попытки спустили эсминец на воду.

Ранее Ким Чен Ин инспектировал строительство первой в стране атомной подводной лодки и распорядился ускорить разработку больших боевых кораблей для "сдерживания вражеских сил".

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
фото КНДР
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader