ОСУВ "Хортица": россияне активизировали штурмы в Донецкой области
ОСУВ "Хортица": россияне активизировали штурмы в Донецкой области

ОСУВ "Хортица": россияне активизировали штурмы в Донецкой области

Ситуация на Краматорском и Торецком направлениях остается сложной. Войска РФ продолжают активные штурмовые действия в ряде участков фронта.

Об этом сообщили в оперативно-стратегической группировке войск (ОСУВ) "Хортица".

В частности, враг атаковал укрепление ВСУ возле Ступочек, Белой Горы, Дилиевки, Плещеевки, Щербиновки, Яблоновки, Крымского и непосредственно в самом Торецке.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"В результате штурмовых действий и огневого воздействия некоторые наши позиции были разрушены. Принимаются меры по недопущению снижения тактического положения", — говорится в возведении ОСУВ "Хортица".

Кроме того, в направлении продолжаются стабилизационные бои, украинские подразделения осуществляют контрдействия для выравнивания линии фронта и сдерживания дальнейшего продвижения противника.

"Апостроф" сообщал, что 13 июня российский штурмовик Су-25 уничтожил "дружественным огнем" своего напарника на востоке Украины.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Источник материала
loader
loader