/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fd5cb1859414eb4002b87ca788ae6d4e4.jpg)
Британия указала на угрозы для Путина из-за обострения между Израилем и Ираном
Британская разведка рассказала о возможных вызовах для России из-за конфликта Израиля с Ираном.
Как передает "Хвиля", об этом говорится в обзоре британской разведки, который опубликован в Х Министерства обороны Великобритании.
Разведка Британии подчеркнула, что нынешний конфликт между Израилем и Ираном ставит перед Россией вызовы, однако в то же время Кремль видит в этом определенную выгоду.
При этом в ведомстве заявили, что Россия не имеет официальных обязательств предоставлять Ирану любую военную помощь в его конфликте с Израилем.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F270a8918975671b458b5621dfb16a1e6.jpg)
Как отмечается, соглашение о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном, подписанное в январе 2025 года, охватывает сотрудничество в ряде сфер, включая оборону и безопасность, однако не содержит положения о взаимной обороне. Это контрастирует с соглашениями между РФ и Беларусью или КНДР.
Кроме того, в обзоре указано, что Россия почти наверняка видит в этом конфликте определенную выгоду, так как он отвлекает внимание международного сообщества от развязанной ею войны против Украины.
"Однако конфликт, вероятно, негативно повлияет на будущие поставки иранского военного оборудования в Россию", – уточнила разведка.
Вдобавок к этому в ведомстве напомнили, что Россия получила от Ирана значительное количество ударных дронов.
К том же Тегеран существенно поспособствовал созданию производства таких дронов на территории РФ, а также предоставил баллистические ракеты и артиллерийские боеприпасы.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F1007a2aa0d46cd49101c0bd9fc6c8185.jpg)
Напомним, Трамп приструнил Путина и поставил жесткие условия Ирану.

