"Строить родителей обрусевших детей": Ницой призвала делать замечания, если дети общаются на русском
"Строить родителей обрусевших детей": Ницой призвала делать замечания, если дети общаются на русском

"Строить родителей обрусевших детей": Ницой призвала делать замечания, если дети общаются на русском

Украинская писательница и общественный деятель Лариса Ницой считает, что надо активнее объяснять, что общаться на русском недопустимо. И рекомендовала начинать с детских площадок.

По мнению Ницой граждане должны контролировать других, если слышат русский язык даже от детей, то есть родители на площадках должны "строить родителей обрусевших детей" и делать им замечания. Об этом она заявила в эфире канала NTA.

Смотреть с 13.15.

"Слышишь, папа или мама, сделай так, чтобы я от твоего ребенка при своем ребенке не слышал москальской речи. Научи ребенка говорить на украинском в Украине. Не будь врагом народа и собственного ребенка", — заявила Лариса Ницой.

По ее мнению, дать все равно пойдут в детский сад, а потом и в школу, где будут общаться на украинском.

"Там украинский язык. Для чего ты ей удваиваешь стресс? Почему ты не любишь своего ребенка?" — сказала Ницой.

Она также добавила, что такую же позицию следует занимать и в сфере обслуживания — по ее словам, русскоязычных работников нужно "гнать пинками".

"То есть каждый на своем месте проводит такую украинизацию и в конце концов мы таки построим украинскую страну несмотря на власть. Власти просто придется с этим смириться", — резюмировала Ницой.

Также она критиковала народную артистку Украины Ларису Кадочникову после того, как актриса отказалась переходить на украинский язык во время публичного выступления.

Теги по теме
Скандал
Источник материала
loader
loader